Вы здесь

16 мая 2023
Соболезнование






15 мая 2023 г. ушел из жизни Николай Иванович Шаклеин, почетный председатель совета Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, заслуженный юрист РФ.

Весь жизненный путь Николая Ивановича Шаклеина стал примером самоотверженного труда и подлинного профессионализма — начиная с детских и юношеских лет, которые пришлись на тяжелые послевоенные десятилетия, до периода профессионального расцвета, совпавшего с целым рядом масштабных потрясений и вызовов в истории России.
До своих последних дней, стойко превозмогая тяжелый недуг, Николай Иванович сохранил верность профессиональному призванию и чувству долга, участвуя в жизни Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России на посту почетного председателя совета отделения.
В этот день, принесший нам скорбное известие об уходе мэтра и наставника, руководство и весь коллектив Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России приносит глубокие соболезнования семье и близким Н.И.Шаклеина.
Нет сомнения, что за днями прощания и траура последует пора большой работы, чтобы в слове и в мраморе память об ушедшем была увековечена сообразно его значительному вкладу в развитие юридического сообщества, родного края и всей России.
Информация о времени и месте прощания с Н.И.Шаклеиным будет опубликована дополнительно.