Вы здесь

13 апреля 2023
Претендент на диплом читательских симпатий


Текущая неделя — заключительная в онлайн-голосовании, которое сейчас идет на сайте областной библиотеки имени Герцена: https://herzenlib.ru/golos2023.php

В перечне кировских изданий 2022 года, претендующих на награждение дипломом «Читательские симпатии» — автобиографическая повесть Вячеслава Кокорева «Живу и помню» (№ 14 в списке).
Вячеслав Степанович Кокорев — заместитель председателя совета Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, заслуженный юрист РФ, чей путь в профессии начался в 1960-х в органах прокуратуры, а два постсоветских десятилетия были посвящены работе на посту председателя суда — сначала в Кировском областном арбитражном суде, затем во Втором арбитражном апелляционном суде. Он единственный в судейском сообществе Кировской области награжден орденом Почета.
В книге автор, рожденный в суровом 1941-м, через судьбы родных и близких показывает историю города Кирова, области и всей страны в военные годы и последующие мирные десятилетия. Повесть передает трепетное отношение автора к своей малой родине, способствует формированию позитивного образа Вятской земли и ее жителей.
Презентация издания состоялась в «Герценке» в декабре 2022-го. Ее участниками стал целый ряд коллег-юристов, в их числе — председатель совета Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России А.В.Плотников.
Голосование, призванное определить получателя «Читательских симпатий», продлится до 16 апреля.