Вы здесь

21 марта 2023
Помощь семьям, находящимся в кризисной ситуации




15 марта одним из адресов в рабочей повестке Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России стал кировский Центр поддержки выпускников детских домов.

Сюда для встречи с семьями, которые находятся в кризисной ситуации, пришла исполнительный директор Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России Елена Макарова.
В ходе встречи каждая мама получила разъяснение, основанное на нормах семейного права — как действовать в той или иной проблемной ситуации, в какую инстанцию можно обратиться за помощью и т. д.
В беседе с юристом подопечные Центра услышали ответы на вопросы, которые беспокоили их не один год.
Также Елена Владимировна напомнила собеседницам, что 31 марта в Кировской области пройдет Единый день оказания бесплатной юридической помощи. Это еще одна возможность получить правовую консультацию от профессионалов, работающих в различных структурах.
«Сегодня была очень плодотворная встреча, мне стало понятно, как поступать в моей ситуации», — говорит в своем отзыве Анастасия, одна из участниц встречи.
Мероприятие организовано в рамках проекта «Уверенный старт» при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь».
Сообщение подготовлено на основе публикации некоммерческого благотворительного фонда социальных программ «Мы вместе» (http://nbfvmeste.ru/)