Вы здесь

13 января 2023
«Юридическая пицца»: вдохновляющий опыт












Итоги этого «долгоиграющего» проекта в 2022 г. мы подводили уже под бой новогодних курантов: по маршруту, ведущему через Кирово-Чепецк, Слободской, Белую Холуницу и Кирс, актив «Юридической пиццы» проехал в заключительной декаде декабря.

Пускай не самый масштабный, но в нашем неофициальном рейтинге по итогам года он стал одним из самых ярких и впечатляющих. В рамках этого проекта мы учили свою аудиторию в игре, и одновременно сами получали новый опыт, совмещая разные форматы правового просвещения и говоря простым языком о сложных жизненных реалиях.
Мероприятия в 10 районах и в областном центре, сотни участников игры, десятки бесплатных юридических консультаций по насущным вопросам — таков общий итог работы «Юридической пиццы» в ушедшем году.
Находки и идеи пройденного сезона пополняют концепцию новых проектов, которые готовятся к реализации в 2023 г. и последующих годах.
Сейчас, ставя символическую точку в отчете, мы благодарим всех, кто в течение 2022 г. участвовал в мероприятиях проекта и оказывал содействие его организаторам! А также напомним, что «Юридическая пицца» — одна из составляющих большого проекта «Семья Вправе», который Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России воплощает в жизнь благодаря региональному гранту.
При подготовке публикации использованы материалы ВК-сообществ «Библиотека | Кирс» и «Школа имени В.И.Десяткова».