Вы здесь

4 октября 2022
Форматы дня оказания бесплатной юридической помощи


Продолжает пополняться деталями масштабное полотно единого Всероссийского дня оказания бесплатной юридической помощи — проекта Ассоциации юристов России, который 30 сентября вновь работал в масштабах всей страны.

Происходившее на разных площадках (а в Кировской области их было более ста) еще раз подтвердило многоформатность проекта. В его рамках эксперты не только дают гражданам законченные консультации «здесь и сейчас», но также принимают на рассмотрение вопросы, требующие дополнительной проработки.
Новый пример в галерее таких сюжетов появился по итогам приема, который совместно провели два юриста: Уполномоченный по правам человека в Кировской области Галина Буркова и исполнительный директор Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России Елена Макарова.
Традиционно для дней оказания бесплатной юридической помощи тематика поступивших сюда обращений оказалась широкой: от сферы ЖКХ до погашения задолженности по кредитам. Часть вопросов принята Уполномоченным по правам человека для дальнейшего рассмотрения, и один из них взят на особый контроль. Речь идет о вопросе, связанном со ставкой налога на имущество физических лиц в г. Омутнинске.
Публикация подготовлена на основе материалов сайта Уполномоченного по правам человека в Кировской области (http://www.ombudsman.kirov.ru/).