Вы здесь

12 июля 2022
«Семейный выходной» в г. Омутнинске








Правовой блок от Ассоциации юристов России стал органичной частью «семейного выходного» в г. Омутнинске.
Правовой просветительский блок на субботнем досуговом мероприятии — сейчас такое «сочетание полезного и приятного» выглядит немного экзотично, но, как знать, возможно уже скоро нашими трудами оно станет распространенным и вполне привычным для соотечественников.
По крайней мере, 9 июля в г. Омутнинске на празднике «Семейный выходной» в дворце культуры «Металлург» такой юридический блок выглядел очень уместно. Тем более, что он включал в себя и правовую игру, которая заинтересовала горожан разных возрастов и профессий.
Подробнее о «Семейном выходном»:
— праздник приурочен ко Дню семьи, любви и верности;
— начался с торжественной части, где чествовали лучшие семьи района;
— участников торжества приветствовал глава Омутнинского района Александр Малков.
Подробнее о правовом блоке:
— здесь желающие смогли получить бесплатную юридическую помощь по вопросам семейно-правовой тематики;
— включенная в блок правовая игра — первая из серии выездных игр, запланированных в текущем сезоне в рамках проекта «Семья Вправе». Это один из «долгоиграющих» проектов Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, вторая часть которого реализуется в 2022 г. с добавочным названием «Юридическая „пицца“».
Подробнее об организаторах:
— значительный вклад в организацию правового блока сделал адвокат Илья Фетисов, запечатленный на первом и третьем фото;
— еще один ключевой организатор этого необычного начинания — Анна Корчемкина, президент Кировской областной нотариальной палаты, председатель Омутнинского местного отделения Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России.
Грантовая рабочая повестка Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России продолжает пополняться. В настоящее время готовится к реализации проект «Пенсионеры Вправе», также получивший в 2022 г. поддержку Фонда президентских грантов:
https://alrf.ru/news/proekty-apparata-i-regionalnykh-otdeleniy-ayur-vyigrali-granty-fonda-prezidenta-rf/