Вы здесь

5 июля 2022
Близятся сентябрьские выборы


В Кировской области вновь работает общественный штаб по наблюдению за выборами с участием представителей Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Развенчивая стереотип о летних месяцах как «поре затишья», несколькими днями ранее страница отделения в социальной сети «ВКонтакте» сообщала о медийной активности члена исполкома Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России Воробьёва Андрея Васильевича (https://vk.com/public183449396?w=wall-183449396_1359).
Сейчас добавим пункты из летней рабочей повестки исполнительного директора регионального отделения Макаровой Елены Владимировны.
Завершил свой трехлетний цикл деятельности прежний состав общественного совета при министерстве внутренней политики Кировской области. Е.В.Макарова вошла в новый состав совета, а за свою работу в прежнем составе ей объявлена благодарность.
Ярким событием на горизонте некоммерческих организаций стал июньский слет некоммерческих организаций Кировской области, организованный Кировским обществом «Знание». Выступая на этой площадке, Е.В.Макарова напомнила общественному активу, что Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России не только ведет социально ориентированную работу, но и оказывает правовое содействие другим некоммерческим организациям.
После успешного первого опыта в прошлом году, с 1 июля 2022 г. в Кировской области вновь заработал общественный штаб по наблюдению за выборами. Осенью в регионе состоятся выборы губернатора, глав и депутатов различного уровня — муниципальных районов и округов, сельских поселений.
Во втором рабочем сезоне общественного штаба Е.В.Макарова стала заместителем руководителя штаба. Отметим, что к выборам—2022 здесь планируют подготовить наблюдателей не только для участковых (как годом ранее), но также для территориальных избирательных комиссий.