Вы здесь

26 апреля 2022
Шестнадцать студентов стали кандидатами в члены Ассоциации






22 апреля молодежный научный форум «Юридическая наука в контексте глобальных вызовов» работал в г. Кирове на базе Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА).
Параметры форума в пяти тезисах:
5 часов работы на нескольких площадках;
в составе участников студенты, магистранты, аспиранты и соискатели;
три рабочих языка — русский, английский и немецкий;
состоялись круглые столы, посвященные правовым основам предпринимательства и виктимологической профилактике преступности;
комбинированный очно-заочно-дистанционный формат.
Организаторы форума — Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) и Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России.
Один из итогов форума — торжественное принятие 16 студентов в ряды кандидатов в члены Ассоциации юристов России.
Согласно нормам устава Ассоциации до получения диплома юриста гражданин не может вступить непосредственно в Ассоциацию юристов России. Нормативно закрепленная практика принятия в кандидаты — отличная возможность еще в студенческую пору начать свою общественную миссию на орбите Ассоциации юристов России.
О том, насколько успешной может быть такая миссия, мы регулярно рассказываем в новостных лентах сайта и страницы в сети «ВКонтакте». В частности, в недавней апрельской публикации речь шла о награждении кандидата в члены Ассоциации Екатерины Дербенёвой за участие в сопровождении выборов 2021 г.: https://vk.com/public183449396?w=wall-183449396_1223
Шестнадцати будущим коллегам, которым удостоверения кандидатов вручены 22 апреля в ходе форума, мы также желаем результативной работы и высоких достижений на их пути к вступлению в Ассоциацию юристов России!

Фото: Волго-Вятский институт (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА), Нотариальная палата Кировской области.