Вы здесь

28 февраля 2022
Проектная деятельность




Завершил свою работу третий онлайн-семинар для специалистов муниципальных образований в рамках проекта «Пункты правовой поддержки граждан».
Этот проект реализуется благодаря региональному грантовому конкурсу для социально ориентированных некоммерческих организаций Кировской области 2021 года, который был организован министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.
Спикерами третьего семинара выступили доцент Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) Сергей Анатольевич Сапожников и индивидуальный предприниматель, руководитель агентства недвижимости Евгения Анатольевна Юхнева.
Рассмотренная повестка включала ряд актуальных тем, в рамках которых муниципалитеты регулярно взаимодействуют с гражданами — от переселения из ветхого и аварийного жилья и «гаражной амнистии» до арендных отношений в области землепользования.
В этот раз онлайн-конференция собрала более 180 слушателей, причем больше пятидесяти из них участвовали в одном или двух предыдущих семинарах. Это красноречивое свидетельство того, что предложенные формат и повестка интересны специалистам в муниципалитетах.
Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России работает в проекте на двух уровнях — и в качестве организации-участника, и персонально в лице некоторых спикеров. Прошедший семинар не стал исключением: членом Ассоциации является Е.А.Юхнева.