Вы здесь

11 февраля 2022
Состоялась прямая телефонная линия


Ответы на вопросы граждан в рамках оказания бесплатной юридической помощи давали представители нескольких ведомств, в том числе представитель Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России.
Любая прямая телефонная линия, даже с заранее очерченными тематическими рамками – настоящая проверка на профессионализм для консультирующего специалиста: разбор каждой «нехрестоматийной» проблемной ситуации требует глубоких познаний.
Не стала исключением из правила и прямая телефонная линия для граждан старшего поколения, которая прошла 28 января на площадке Приемной Президента России в Кировской области.
На этот раз широкий спектр вопросов – от перерасчета пенсий до судьбы вкладов в небанковскую кредитную организацию – был распределен между представителями нескольких ведомств (в частности, разъяснение для вкладчиков кредитного кооператива сделал сотрудник прокуратуры).
У члена исполкома Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, адвоката М.В.Долгоша на состоявшейся линии также был свой тематический сектор. Он прокомментировал вопросы, связанные с защитой прав потребителей.