Вы здесь

9 декабря 2021
Неволинские чтения — 2021


Завтра состоится ежегодная международная научно-практическая конференция «Неволинские чтения — 2021», одним из организаторов которой является Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России.
В этом году главная тема конференции — «Правовые основы цифрового государства: стратегия регионального развития».
Работа конференции будет проходить в гибридном формате (очное и дистанционное участие) как на пленарном заседании, так и по следующим четырем секциям:
«Экономическая безопасность и защита информации в эпоху цифровизации»;
«Стратегии социально-экономического развития регионов в контексте вызовов цифровой экономики»;
«Цифровая трансформация в науке и образовании»;
«Концепция электронного правосудия: состояние и проблемы реализации».
Также запланирован круглый стол на темы «Известные ученые в области арбитражного и гражданского процесса России» и «Гражданско-правовое регулирование оказания услуг в эпоху цифровой экономики».
Научная конференция «Неволинские чтения» состоится в четвертый раз. Она названа в честь уроженца города Орлова Вятской губернии, выдающегося русского юриста XIX века, одного из создателей юридической науки в России Константина Алексеевича Неволина (1806–1855).
Организаторами Неволинских чтений выступают Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА), правительство Кировской области, Кировское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Второй арбитражный апелляционный суд и Кировский областной суд.