Вы здесь

23 октября 2021
Цифровая трансформация


Пересечение правовой и «цифровой» тематики стало основой повестки на Юридическом конгрессе «ЮрВолга-2021», который состоялся в г. Ульяновске.

Цифровая трансформация юридической сферы начинает приобретать реальные очертания. Об этом на конгрессе говорили и представители Минюста России, когда речь шла о предстоящем запуске портала «Правовая помощь».
Кировскую область на площадках «ЮрВолги-2021» представили исполнительный директор Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России Елена Макарова и председатель исполкома Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России Алексей Винокуров.
Доклад Е.В.Макаровой был посвящен некоторым аспектам оказания бесплатной юридической помощи.
Тема «цифры» в правовом горизонте обещает стать ключевой и на предстоящей конференции «Неволинские чтения — 2021», которая запланирована в г. Кирове на 10 декабря.
Эта традиционная научно-практическая конференция готовится в уже привычном для нашей современности гибридном формате с возможностью как личного присутствия, так и дистанционного участия. Надеемся, что такой формат даже в сложной эпидемиологической обстановке позволит аудитории «Неволинских чтений» услышать и некоторых ярких спикеров состоявшейся «ЮрВолги».