Вы здесь

24 сентября 2021
Юристы тренируются




Прошел год с той поры, когда команда Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России впервые участвовала в областных соревнованиях по скандинавской ходьбе и в итоге стала бронзовым призером. Сейчас мы снова активно тренируемся.

Очередные старты по скандинавской ходьбе намечены на 25 сентября. Они организованы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» при грантовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации.
Организатор этого проекта — некоммерческая организация «Добровольный физкультурный союз граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта», которым руководит призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая.
Примечательно, что по количеству команд-участников город Киров в этот раз лидирует: к старту на дистанции 3 км в регионе готовятся команды 16 трудовых коллективов.
Борьба явно не будет легкой, и поэтому энтузиасты из Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России используют для тренировки любой свободный час, когда могут собраться вместе. С учетом их рабочей занятости, этот «свободный час» обычно наступает на границе позднего вечера и ночи.