Вы здесь

15 июня 2021
Бесплатная юридическая помощь. Новый региональный правовой проект


Бесплатная юридическая помощь живущим с ВИЧ — новый проект областного масштаба с участием Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России.
В апреле текущего года он стартовал и подтвердил свою актуальность. За правовым содействием обратились несколько жителей Кировской области.
За два прошедших месяца вновь накопились заявки, и 8 июня прошел второй консультационный прием. Так же, как в апреле, его вела адвокат Кировского филиала Московской коллегии адвокатов «Яковлев и Партнеры» Наталья Костина.
Помимо собственно консультаций, здесь получила свое дальнейшее развитие ситуация, рассмотренная еще на апрельском приеме – одному из доверителей оказана помощь в подготовке заявления о преступлении по части 2 статьи 122 Уголовного кодекса РФ (заражение ВИЧ-инфекцией).
Напомним, что свои усилия в рамках проекта объединили три организации: Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России, Адвокатская палата Кировской области и Центр по профилактике и борьбе со СПИД (структурное подразделение КОГБУЗ «Инфекционная клиническая больница»).
Предварительная запись на консультационный прием ведется по телефонам 8 (8332) 21-88-12, 41-99-10. Гарантирована конфиденциальность сведений, озвученных доверителем — адвоката к этому обязывают федеральный закон и Кодекс профессиональной этики.