Вы здесь

3 июня 2021
Грантовая работа


Работа с грантовыми проектами позволяет решить насущные проблемы региона с помощью привлеченных федеральных средств.
Об этом в новостной ленте Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России говорится регулярно:
https://vk.com/public183449396?w=wall-183449396_429
Кировское региональное отделение не только реализует собственные грантовые проекты на благо общества (такие как «Семья вправе»), но и активно содействует другим некоммерческим организациям и общественникам в их проектной работе:
https://vk.com/public183449396?w=wall-183449396_355
Последние майские дни принесли еще одну значимую новость на грантовом направлении. Опубликованы итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Этот конкурс проводило Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Победителями конкурса стали шесть студенческих проектов Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА), причем два из них созданы студенческим активом Волго-Вятского института (филиала):
https://vk.com/as_msal?w=wall-158899_25395.
Проект «Поиграй в юриста» включает в себя несколько форматов профориентационной работы — от игр-квестов, посвященных работе юриста, до встреч с практикующими специалистами и посещения мест возможного трудоустройства.
Проект «Серия интеллектуальных игр ОБД («Отвечать Будет Друзь»)» также как и первый проект включает в себя игровые элементы, но игрой не ограничивается. Он направлен на повышение уровня правовой грамотности юных кировчан — учащихся образовательных организаций.
Реализация обоих проектов намечена на 2021 год.
Оба проекта-победителя, разработанные в г. Кирове, ранее получили поддержку со стороны Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России.