Вы здесь

28 мая 2021
Рабочая повестка


Председателем Слободского местного отделения Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России проведено очередное правовое просвещение граждан по вопросам садоводческих товариществ.
Правовое содействие садоводам — заметное направление активности Слободского местного отделения (http://www.alrf43.ru/news/20190416-1).
Развивая наработки прошлых лет, с началом нового сезона представители отделения снова «идут в народ». 23 мая в одном из местных садоводческих товариществ председатель Слободского местного отделения Владимир Воробьёв прокомментировал назревшие вопросы юридической повестки.
Встреча прошла результативно: на собрании решено скорректировать устав товарищества и привести все документы садоводства в соответствие с действующей редакцией Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд…».
На правовом направлении активно работает и председатель данного товарищества, благодаря чему почти у всех его членов право собственности на участки зарегистрировано согласно законодательству.