Вы здесь

18 мая 2021
Юристы — муниципалитетам


В конце апреля состоялось обучение специалистов муниципальных служб в рамках совместной деятельности.
Иногда с помощью фото сложно передать масштаб события. Так произошло и с очередным обучающим семинаром для юристов, которые работают в муниципальных администрациях Кировской области.
30 апреля 2021 г. этот семинар впервые состоялся в формате видеоконференции, поэтому его аудитории (свыше 90 специалистов) не было в кадре.
Традиционно семинар организовали Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России, Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) и Ассоциация «Совет муниципальных образований Кировской области».
Основными темами повестки в этот раз стали изменения в гражданском законодательстве и юридические риски администраций, связанные с программой переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
В интернет-пространство спикеры вышли из пресс-центра правительства Кировской области.
Среди спикеров семинара (на фото слева направо):
Александр Панов, руководитель приемной Президента РФ в Кировской области;
Игорь Верхорубов, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА);
Анатолий Никитин, член исполкома Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России;
Марина Саитгараева, начальник отдела целевых программ и инвестиций в строительство министерства строительства и ЖКХ Кировской области.
Привлечь к комментированию специалистов, которые не просто знают норму закона, но и работают с ней в своей практике — такой остается установка организаторов от семинару к семинару. В этом состоит одно из несомненных преимуществ проекта.