Вы здесь

11 августа 2020
Реализация проекта «Семья Вправе» в активной стадии

Грантовый проект Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России «Семья Вправе» находится на пути к своей кульминации, несмотря на все вызовы текущего сезона.

Прошедшей весной проект получил финансирование, став победителем областного грантового конкурса социально значимых проектов. Конкурс проводился Министерством внутренней политики Кировской области.
Летом подписано соглашение с Волго-Вятским институтом (филиалом) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) — ключевым участником предстоящей работы. Именно институту, в рамках детально прописанных календарного плана и технического задания, предстоит провести «Семью Вправе» от теории к практике.
О какой теории речь?
Участниками научного исследования станут не менее 90 молодых кировчан — представителей целевой аудитории. Это молодые супруги и молодежь, еще только планирующая брак. Цель исследования — выявить в жизни целевой аудитории проблемные аспекты (правовые, экономические и иные), чтобы затем обобщить способы их решения в виде учебно-методической программы.
В чем заключается практика?
Вооружившись наработанным учебно-методическим материалом, в течение августа и сентября специалисты проведут с молодежью цикл занятий — не менее 360 часов лекций, семинаров и тренингов. В конце сентября наставники и их подопечные встретятся еще раз, чтобы оценить результаты проделанной работы на итоговой конференции.

На фото: представители сторон-участников исполнительный директор Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России Е.В.Макарова и директор Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) А.В.Плотников с подписанным соглашением.