Вы здесь

2 декабря 2019
Завтра начнется III Всероссийский правовой (юридический) диктант








В течение недели, с 3 по 10 декабря 2019 г., любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции.

Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права. В 2017 г. первый правовой диктант написали 55 тысяч человек, в 2018-м это число утроилось и составило 165 тысяч участников. В этом году Ассоциация юристов России получила президентский грант на проведение этого социально значимого проекта.
3 декабря в 16:45 в рамках празднования Дня юриста состоится торжественная церемония запуска диктанта—2019. Начиная с этого часа и по 10 декабря, будут открыты тестовые задания.
Протестировать свою правовую грамотность можно будет на сайте http://юрдиктант.рф/. Сейчас на нем доступна общая информация, задания появятся в момент старта акции. Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.
Кроме того, 6 декабря в 12:00 (по местному времени) во всех регионах страны откроются площадки для очного написания диктанта.
Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.
Соорганизаторами III Всероссийского правового (юридического) диктанта являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнерами выступили Министерство иностранных дел Российской Федерации, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА) и компания «Европейская юридическая служба».
К участию в диктанте приглашаются все желающие!