Вы здесь

20 мая 2019
Премия имени И.И.Дмитриева


Открыт прием заявок на соискание Всероссийской юридической молодежной премии имени Ивана Ивановича Дмитриева.

Ассоциация юристов России объявляет о начале приема документов на соискание Всероссийской юридической молодежной премии имени Ивана Ивановича Дмитриева.
Прием заявок осуществляется в период с 15 мая по 14 июня 2019 г.
Для участия в конкурсе необходимо направить пакет документов в соответствии с требованиями, указанными в Положении о премии, на электронную почту Ассоциации pravo@alrf.ru.
Церемония вручения премии состоится 13 августа 2019 г. в Ульяновской области в рамках IX Международного летнего молодежного юридического форума «ЮрВолга».
Премия учреждена в память о выдающемся государственном и общественном деятеле России конца ХVIII – начала XIX вв. Иване Ивановиче Дмитриеве (1760–1837), внесшем значительный вклад в развитие права России, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и интересов граждан, развитие отечественного юридического образования, признанном литераторе, человеке высоких моральных качеств и достоинств. Премия является признанием вклада И.И.Дмитриева в формирование правового государства, в законотворческую деятельность и развитие юридического образования, а также выраженную социально значимую работу.
Премия является по своему статусу общественной наградой и присуждается студентам, магистрам и аспирантам российских вузов в возрасте до 35 лет, обучающихся по специальности «юриспруденция» и иным смежным специальностям, являющихся членами Ассоциации, Координационного совета молодых юристов Ассоциации или советов молодых юристов при региональных отделениях Ассоциации, принимающих активное участие в осуществлении на территории Российской Федерации социально значимой юридической деятельности, достигших высоких результатов при прохождении обучения и участия в научно-исследовательской деятельности.