Вы здесь

8 ноября 2016
Всероссийский день правовой помощи детям


18 ноября 2016 года состоится Всероссийский день правовой помощи детям..
В этот день Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Управлением Министерства юстиции РФ по Кировской области при поддержке правительства Кировской области организуют оказание бесплатной юридической помощи детям.
Во всех районах Кировской области на базе центральных районных и городских библиотек будут организованы центры оказания правовой помощи населению, где в течение рабочего дня можно будет получить юридические консультации, в том числе по вопросам связанным с защитой прав несовершеннолетних.
Консультирование будут осуществлять квалифицированные юристы: сотрудники органов прокуратуры, органов опеки и попечительства, отделов социальной защиты населения, Федеральной службы судебных приставов, Отделения Пенсионного фонда по Кировской области, регионального отделения Фонда социального страхования, органов записи гражданского состояния и др. В г. Кирове консультации будут оказаны по месту нахождения соответствующих органов и структур.
Помимо традиционного консультирования в образовательных и социальных учреждениях (школах, средних профессиональных учебных заведениях, социально-реабилитационных учреждениях, детских домах и школах-интернатах) пройдут тематические мероприятия правовой направленности для детей и их родителей.
Более подробную информацию можно получить в районных прокуратурах, а также в Управлении Минюста России по Кировской области (телефон: 8 (8332) 35-00-80) и Кировском региональном отделении Ассоциации юристов России (телефон: 8 (8332) 64-98-11).