Вы здесь

19 октября 2016
Встреча со студентами МГЮА






19 октября 2016 года в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов 1–2 курсов с представителями совета Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России.
Основной целью проводимого мероприятия стало знакомство студентов начальных курсов с деятельностью Ассоциации юристов России и ее молодежным крылом ¬– советом молодых юристов. Отмечая важность встречи председатель отделения Н.И.Шаклеин заметил, что в этом году «молодым юристам» исполнилось пять лет и за эти годы они уже во многом преуспели. Так, например, активно реализуется проект «За чистые выборы», в котором в 2016 году приняли участие более 70 студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА), участвуя в экзит-поле и колл-центре. Помимо этого кандидаты в члены Ассоциации участвуют в акциях по оказанию бесплатной юридической помощи населению на базе юридических клиник, организуют выезды в отдаленные населенные пункты Кировской области для проведения консультаций по правовым вопросам.
Более подробно раскрыл деятельность молодежного крыла член Совета регионального отделения, председатель совета молодых юристов Н.М.Назаров, рассказав о сложившихся традициях, о реализуемых программах, проектах, конкурсах. Участие в них студентов он отметил, как необходимое условие для реализации собственного потенциала, развития коммуникативных навыков и повышения уровня профессиональной подготовки.
По окончании мероприятия член совета отделения, руководитель аппарата отделения Н.В.Журавлев вручил благодарственные письма студентам, проявивших себя в реализации проекта «За чистые выборы» в единый день голосования в сентябре 2016 года.