Вы здесь

30 сентября 2016
Ассоциация юристов России запускает новый проект «Вебинары»


С октября 2016 года будет запущен новый проект Ассоциации юристов России «Вебинары». Онлайн-семинары будут доступны в отдельном разделе на сайте Ассоциации.
Записаться на лекции сможет любой желающий вне зависимости от своего местоположения. Следить за анонсами вебинаров можно будет на сайте (ссылка http://alrf.ru/event/index.html).
Проект «Вебинары» рассчитан на широкую аудиторию и будет интересен как юристам, так и представителям других специальностей, в том числе студентам и преподавателям вузов, в целях расширения своего кругозора. Чтобы получить доступ к видеолекции, посетителям сайта необходимо будет пройти несложную регистрацию на странице сайта (ссылка: http://alrf.ru/event/index.html) и получить ссылку на вебинар.
Первый вебинар будет посвящен теме «Использование депозита нотариуса на основании закона или по соглашению сторон».
В качестве лекторов выступят доктор юридических наук, заведующий кафедрой нотариата Российской академии адвокатуры и нотариата, заслуженный юрист России, нотариус г. Москвы В.В.Ралько и кандидат юридических наук, помощник нотариуса г. Москвы В.В.Ралько (мл.). Спикеры являются соавторами книги «Депозит нотариуса», изданной в 2016 году.
Участники видеоконференции смогут узнать, как благодаря внесенным изменениям в закон о несостоятельности (банкротстве) защитить деньги на депозитном счете нотариуса от банкротства банков, в каких ситуациях можно эффективно использовать депозит нотариуса и какова процедура его использования. В завершении вебинара спикеры ответят на вопросы участников.

По материалам сайта http://alrf.ru