Вы здесь

09 сентября 2016
Все – на выборы


Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России и Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) окажут помощь избирателям региона в день выборов.
18 сентября 2016 года в единый день голосования в нашем регионе, как и по всей стране, пройдут выборные кампании.
Особенностью избирательной кампании 2016 года является то, что выборы депутатов будут проводиться одновременно в Государственную Думу Российской Федерации, областное Законодательное Собрание, муниципальные образования и городские округа.
Участие в выборах, процесс голосования и подведения его итогов связан с большим количеством определенных законодательством процедур. У граждан могут возникнуть вопросы в связи с особенностью применения тех или иных норм права, порядком голосования, работой участковых избирательных комиссий.
В связи с этим Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России и Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) в день выборов организуют работу горячей теле-фонной линии, позвонив на которую жители Кировской области смогут получить юридическую консультацию, связанную с процессом голосования. В случае сомнения в правильности проведения тех или иных процедур – оставить свои замечания или предложения, которые будут изучены профессиональными юристами.
Номер горячей телефонной линии: 8 (8832) 64-57-10 (с 08 до 20 часов 18 сентября 2016 года).