Вы здесь

26 июля 2016
Участие в Межрегиональном молодежном форуме «Александрова гора»










10-17 июля в Переславском районе Ярославской области на территории Национального парка «Плещеево озеро» состоялся I Межрегиональный молодежный «Александрова гора». Цель форума – ознакомление молодежи с эпохальными событиями в российской истории, формирование интереса у молодых поколений к истории своей страны, национальным традициям и культуре, а также в целях содействия духовно-нравственному, интеллектуальному и творческому развитию молодежи, приобщения к духовно-нравственным ценностям, воспитания уважения к институту семьи.
Кировское региональное отделение на форуме представляли кандидаты в члены Ассоциации юристов России: студентка Вятского государственного университета Ганьшина Любовь и студент Кировского филиала Московского гуманитарно-экономического Института Толстогузов Алексей.
Во время проведения форума делегация принимала участие в мастер-классах (демонстрация образцов исторического боевого оружия русских воинов, посещение «Ремесленного посада», «Ярмарки мастеров») и правовых дискуссионных площадках («Проектируем будущее: юридическое образование и юридическая профессия в XXI веке», «Презентация экологических проектов Молодежного движения Ассоциации юристов России»)
Свое участие на форуме «Александрова гора» Толстогузов Алексей и Любовь Ганьшина оценили положительно, отметив разнообразие и сочетание в программе форума исторических, военно-патриотических, культурно-нравственных и спортивных направлений проведенных мероприятий.

Любовь Ганьшина:
Мы провели работу на форуме очень эффективно, стали все одной большой и дружной семьей, получили много новых эмоций и впечатлений. Огромное спасибо всем организаторам и конечно Ассоциации юристов за возможность принять участие в таком масштабном форуме и увидеть всю эту красоту. Посетили очень много экскурсий, обменивались мнениями с коллегами из других регионов, и полученный опыт будем стараться применить на нашей Вятской земле.

Алексей Толстогузов:
Неописуемый шквал разнообразных положительных эмоций! Люди, природа, атмосфера всё было на высшем уровне. А какой исторический плацдарм в сочетании с юридическими, военно-патриотическими, культурно-нравственными, спортивными и православными направлениями предоставленный организаторами форума, просто дух захватывает! Программа форума была разнообразна и удивительна, сочетание с одной стороны не сочетаемых вещей, но на деле всё складывалось вместе так, что мысли о другом исходе просто не приходили в голову. Все это можно подчеркнуть словами из произведения А.С. Пушкина, которые прямо описывают сие мероприятие:"Там русский дух... там Русью пахнет!"