Вы здесь

09 июня 2016
Интерес Ассоциации: единство науки и практики




07 июня 2016 года в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) состоялся «круглый стол» на тему: «Наказание и проблемы его применения».
Инициатором этого научного мероприятия выступил Волго-Вятский институт МГЮА совместно с Кировским региональным отделением Ассоциации юристов России. Участниками «круглого стола» были:
заместитель директора по научной и воспитательной работе Волго-Вятского института (МГЮА) Марина Михайлова, заведующий кафедрой уголовно-процессуального права и криминалистики Волго-Вятского института (МГЮА) Юрий Петухов, начальник кафедры организации исполнения уголовных наказаний Кировского ИПКР ФСИН России Александр Абатуров, а также преподаватели Волго-Вятского института МГЮА Наталья Рогова, Екатерина Ветошкина, Андрей Плюснин и студенты-магистранты Волго-Вятского института МГЮА обучающиеся по программе «Теория и практика применения уголовного закона». :
Почетным гостем и главным экспертом была Людмила Иногамова-Хегай, профессор кафедры уголовного права Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА). Она раскрыла тему: «Наказание физического и юридического лица и его назначение». Помимо этого ряд студентов сделали сообщения по различным проблемам связанным с назначением и применением наказания в российском судопроизводстве. :
Присутствующий на мероприятии руководитель Аппарата и член Совета Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России Николай Журавлев приветствуя участников «Круглого стола», сказал: :
– Интерес Ассоциации юристов России к вопросам повышения уровня юридического образования не случаен. Мы поддерживаем все, что связано с развитием права и провоприменения, что связывает науку с практикой. Он пожелал всем дальнейших успехов в их научной деятельности.