Вы здесь

23 мая 2016
Делегация от Кировского регионального отделения на VII Международном молодежном юридическом форуме в Санкт-Петербурге

17-18 мая в Санкт-Петербурге состоялся VII Международный молодежный юридический форум — сателлит Петербургского международного юридического форума. Форум является крупнейшей площадкой для диалога молодых юристов с представителями органов публичной власти, научной общественности и бизнеса Российской Федерации и ряда зарубежных государств.
На форуме Кировское региональное отделение представляли кандидаты в члены Ассоциации студенты юридического факультета Вятского государственного университета Изместьев Роман и Гиржева Анастасия.
Во время проведения форума делегация посетила мастер-классы («Обновленный Гражданский кодекс: вызовы и возможности», «Особенности работы корпоративного юриста», «Современные методики юридической защиты брендов») и секций («Цифровая революция в российском правосудии: понятие, содержание, проблемы»), на которых были обозначены и обсуждены в ходе дискуссий актуальные вопросы и проблемы в законодательстве и юридической практики Российской Федерации. Также представители Кировской области вместе с другими участниками форума встретились Федеральным министром юстиции Австрии Вольфганг Брандштеттером.
Работа Изместьева Романа и Гиржевой Анастасии на VII Международном молодежном юридическом форуме в Санкт-Петербурге была отмечена сертификатами. Участие в форуме кандидатами в члены Ассоциации охарактеризовано как исключительно положительное. Полученные знания и опыт будут применены в дальнейшей работе в КРО АЮР и, прежде всего, при дальнейшей реализации проектов в рамках деятельности в Совете молодых юристов.