Вы здесь

07 декабря 2015
Подведены итоги годовой работы отделения








Состоялось отчетно-выборное собрание Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России.
В пятницу в Кировском театре кукол им. А.Н.Афанасьева состоялось отчетно-выборное собрание Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России.
Основные направления деятельности отделения в 2015 году подробно проанализировал в своем докладе председатель Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, доктор юридических наук Н.И.Шаклеин.
Среди главных достижений, которые были реализованы отделением как самостоятельно, так и в сотрудничестве, были названы следующие:
Всероссийский день правовой помощи детям,
юридический форум «Неволинские чтения»,
проект, посвященный виктимологическому просвещению детей и подростков, получивший президентский грант и ряд других мероприятий.
Отдельно была отмечена работа отделения в рамках общественной антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и проведение мероприятий, направленных на совершенствование законодательства.
«По-прежнему одним из основных приоритетов нашего отделения остается оказание бесплатной юридической помощи гражданам, – сказал Н.И.Шаклеин. – По области действует 37 стационарных центров (в прошлом году их было 26), которые, как правило, размещены на базе библиотек и многофункциональных центров. Востребованной формой работы в этом направлении в текущем году стал мобильный «правовой десант» в составе практикующих юристов, преподавателей и студентов».
Особое внимание в своем выступлении Н.И.Шаклеин уделил работе членов Ассоциации юристов России на территории районов области. На сегодняшний день в регионе действуют восемь местных отделений, и их сеть в будущем будет увеличиваться.
Кроме того, на собрании Н.И.Шаклеин озвучил общую численность отделения: сейчас оно включает 313 членов, и еще 70 человек являются кандидатам в члены отделения.
На собрании заслушаны доклад члена ревизионной комиссии отделения С.А.Прядко о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности отделения, выступления в прениях по докладам, вручены заслуженные награды Ассоциации юристов России и ее Кировского отделения.
По результатам голосования участников собрания работа Кировского регионального отделения в 2015 году единогласно была признана удовлетворительной. Были утверждены доклад ревизионной комиссии и годовой бухгалтерский баланс.
Председателем отделения на очередной двухлетний срок вновь единогласно избран доктор юридических наук Н.И.Шаклеин. Члены собрания также избрали Совет отделения и состав ревизионной комиссии.