Вы здесь

4 декабря 2012
Юристы подвели итоги года

30 ноября состоялось отчетное собрание Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Ежегодное отчетное собрание Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» состоялось в минувшую пятницу в здании Кировского областного театра кукол имени А.Н.Афанасьева.
С докладом о результатах деятельности отделения в 2012 году и задачах на следующий год выступил его председатель, директор Института (филиала) МГЮА имени О.Е.Кутафина в г. Кирове, доктор юридических наук Н.И.Шаклеин.
Николай Иванович отметил, что особое внимание отделение уделяет работе центров бесплатной юридической помощи населению. В течение года в Кировской области на постоянной основе функционировало 22 центра, за год было проведено пять дней бесплатной юридической помощи.
Отдельное направление работы отделения – правовое просвещение граждан. В этой связи Н.И.Шаклеин сообщил об организованных совместно со Вторым арбитражным апелляционным судом и Арбитражным судом Кировской области семинаре для юридической общественности, а также о встречах со студентов и школьников в рамках действующей во Втором арбитражном апелляционном суде просветительской программы «Открытый суд». Продолжил работу факультет права для граждан старшего поколения в рамках «Университета пожилых людей» (совместный проект регионального отделения с обществом «Знание» России).
В докладе Н.И.Шаклеин сообщил о численности отделения на отчетную дату: сейчас в составе регионального отделения 304 юриста, в том числе 255 членов Ассоциации и 49 кандидатов в члены Ассоциации.
Далее с отчетом о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности отделения выступил член ревизионной комиссии, руководитель аппарата – администратор Второго арбитражного апелляционного суда С.А.Прядко.
По результатам голосования участников собрания работа Кировского регионального отделения в 2012 году единогласно была признана удовлетворительной.
На собрании в торжественной обстановке были вручены удостоверения новым членам Ассоциации.
Участники собрания тепло поздравили члена Ассоциации, председателя военного суда в отставке, заслуженного юриста РФ В.А.Манылова с присуждением ему премии Кировской области за 2012 год в области литературы и искусства за его работу «Исторические очерки о Вятской юстиции».
В завершение отчетного собрания были вручены заслуженные награды.
Благодарственное письмо полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе М.В.Бабича вручено члену Ассоциации, заместителю директора Института (филиала) Московской государственной юридической академии имени О.Е.Кутафина в г. Кирове Е.М.Заболотских.
Почетными грамотами Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» за значительный вклад в развитие Кировского регионального отделения Ассоциации, большие заслуги в правовом просвещении населения, многолетнее активное участие в подготовке и проведении регионального конкурса «Юрист–профессионал» и областной премии «Юрист года» награждены генеральный директор ООО «КонсультантКиров» Т.В.Дворцова и исполнительный директор этой организации И.В.Смирнов.
За активное участие в работе Корпуса наблюдателей «За чистые выборы» почетными грамотами Кировского регионального отделения Ассоциации награждены член Ассоциации, председатель совета молодых юристов отделения И.А.Комарова, член Ассоциации Г.Н.Плотникова, студенты, кандидаты в члены Ассоциации В.В.Кудь и М.В.Лунев.
Почетными грамотами Кировского регионального отделения отмечены 18 членов и кандидатов в члены Ассоциации – участников футбольной команды отделения, ставшей победительницей III Всероссийского турнира среди команд региональных отделений Ассоциации.