Вы здесь

12 ноября 2012
На заседании Совета отделения

В минувший четверг 8 ноября состоялось очередное заседание Совета Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, на котором утверждены кандидатуры на соискание премии «Юрист года – 2012».

В заседании Совета приняли участие председатель отделения, доктор юридических наук Н.И.Шаклеин, члены Совета отделения и руководитель аппарата отделения Л.А.Мацкевич.
На заседании Совета были утверждены кандидатуры на соискание юбилейной 10-й юридической премии «Юрист года – 2012». Наград «Юрист года» ежегодно удостаиваются лучшие представители профессии. Кандидатуры победителей избираются из числа действующих юристов, работающих в самых разных сферах – от правоохранительных органов до образования. В нынешнем году премия «Юрист года» будет вручена по девяти номинациям.
Председатель отделения Н.И.Шаклеин отметил: «Оценка соискателей на премию «Юрист года» осуществляется по результатам текущей работы. Участие в таких конкурсах имеет большое значение для становления молодых специалистов. Прежде всего, это повышение квалификации и профессионального уровня работников юридической сферы».
В рамках заседания обсуждены кандидатуры соискателей, желающих стать членами Ассоциации юристов России и кандидатами в члены Ассоциации. По итогам заседания состав Ассоциации юристов России пополнился на 11 человек (7 членов и 4 кандидата в члены). Новыми членами ассоциации стали специалисты и сотрудники прокуратуры, представители судебных органов, аппарата Главного федерального инспектора по Кировской области, юридических вузов областного центра. Для того чтобы войти в состав профессионального сообщества мало обладать специальностью «юрист». Кандидаты должны иметь отличные характеристики с места работы, вести активную научную и преподавательскую деятельность, оказывать консультационные услуги населению в области юриспруденции в рамках деятельности общественных приемных, созданных при органах власти, вузах.
На заседании Совета была учреждена Почетная грамота Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, а также рассмотрены вопросы о подготовке к отчетному собранию отделения, которое состоится 30 ноября 2012 года.