Вы здесь

8 июля 2010
Первый Молодежный юридический форум Ассоциации юристов России

В Санкт-Петербурге 2 июля прошел первый Молодежный юридический форум Ассоциации юристов России, в котором приняли участие видные российские политики, правовые деятели ректоры ведущих юридических вузов, среди которых П. Крашенинников, В. Яковлев, И. Манылов, А. Коновалов, Н. Кропачев, В. Блажеев и др.

На форум приехали около 400 молодых юристов почти из всех субъектов Российской Федерации, в том числе, и делегация из Кировской области.

Открывая заседание, Сопредседатель Ассоциации юристов России В. Яковлев зачитал приветствие к участникам форума Президента России Д. Медведева. «Вы связали свою жизнь с профессией, исключительно значимой для политической и экономической жизни современной России. И уже в ближайшем будущем именно вам предстоит совершенствовать законодательство, добиваться эффективного правоприменения и неукоснительного исполнения законов. Решение этих задач – во многом будет зависеть от глубины ваших знаний, уровня профессионализма и ответственности», - говорится в приветствии.

В ходе форума Правление Ассоциации объявило о проведении конкурса на грантовой основе для молодых юристов по трем направлениям: разработка молодежного сайта Ассоциации юристов России, развитие молодежного движения и социальная реклама по правовой тематике.

В рамках работы форума были сформированы предпосылки для дальнейшего развития корпоративного духа в юридическом сообществе, укрепления в обществе высокой роли юриста, подготовка высококвалифицированного кадрового резерва.